Сравнение компрессоров Copeland серии ZB и Danfoss серии MLZ - Frostland

Поиск

Сравнение компрессоров Copeland серии ZB и Danfoss серии MLZ

copeland zbВ настоящее время на рынке холодильного оборудования и выносного холода существует два самых крупных производителя – Danfoss и Copeland, чьи компрессоры и компрессорно-конденсаторные агрегаты заслужено занимают лидирующие позиции по продажам по всему миру.

Современные спиральные компрессоры производства Danfoss (Данфосс) – это передовые компрессоры нового поколения. Они имеют уникальную конструкцию и отличаются высокими показателями эффективности в системах охлаждения. Значения холодопроизводительности находятся в диапазоне от 3,4 до 21 кВт.

Надежный электродвигатель высокой эффективности, оптимальное расположение спиралей и другие особенности конструкции приводят к оптимальному потреблению электроэнергии, высокому КПД и долгому сроку эксплуатации оборудования.

Среди неоспоримых преимуществ стоит также выделить запатентованную защиту от перегрева масла, возможность использования одной модели с различным фреоном: R22, R404А, R507, R134а и др.

copeland zbEmerson Climate Technologies также предлагает инновационную линейку среднетемпературных компрессоров Copeland ZB. Мощность моделей находится в интервале от 2 до 30 кВт. В серию входят цифровые агрегаты с возможностью широкого изменения производительной мощности.

Гораздо меньшее количество движущихся частей компрессоров Copeland ZB, в отличие от поршневых аналогов, защита от гидроудара, и наличие системы согласования спиралей – гарантируют стабильно-надежное функционирование, даже в сложных условиях.

Малые габариты и вес агрегатов – сбалансированное решение для компактных холодильных установок. Предназначены для конденсаторных устройств и специальных рабочих агрегатов. Малошумность компрессоров дает возможность использовать агрегаты в домашних холодильных установках. Наружный шумоизолирующий корпус может дополнительно снижать показатель звукового раздражителя на 10 дБА.

Крупнейшая модель ZB220, предлагаемая изготовителем, может работать с хладагентами R22, R134a, R404A, R407A\C и имеет производительность 22 кВт.

Как видим, компрессоры серии MLZ производителя Данфосс, и компрессоры серии ZB производителя Copeland – имеют схожие характеристики и обладают такими качествами как надежность, энергоэффективность, компактность и низкий уровень шума.

Благодаря качеству и надежности компрессоров серии MLZ, большой популярностью пользуются и агрегаты Danfoss Slim pack, выполненные на базе этих компрессоров.

Компания Emerson Climate Technologies на данный момент не выпускает агрегаты с компрессорами серии ZB, линейка агрегатов Copeland EazyCool выполнена на базе компрессоров серии ZX.

Тем не менее, на рынке холодильного оборудования появился современный аналог Danfoss Slim pack – агрегаты серии HUC производства Hispania на базе компрессоров Copeland ZB.

Агрегаты Danfoss Slim pack с компрессором Danfoss MLZ Агрегаты Hispania с компрессором Copeland ZB
Агрегат OP-MSUM034MLW05E
на базе компрессора MLZ015
Аналог – Агрегат HUC 4001Z03 MT
на базе компрессора ZB15KQE-TFD
Агрегат OP-MSUM046MLW05E
на базе компрессора MLZ021
Аналог – HUC 4501Z02 MT
на базе компрессора ZB19KQE-TFD
Агрегат OP-MSUM057MLW05E
на базе компрессора MLZ026
Аналог – HUC 4501Z03 MT
на базе компрессора ZB26KQE-TFD
Агрегат OP-MSUM068MLW05E
на базе компрессора MLZ030
Аналог – HUC 4502Z02 MT
на базе компрессора ZB29KQE-TFD
Агрегат OP-MSUM080MLW05E
на базе компрессора MLZ038
Аналог – HUC 4502Z03 MT
на базе компрессора ZB38KQE-TFD
Агрегат OP-MSUM093MLW05E
на базе компрессора MLZ045
Аналог – HUC 4502Z04 MT
на базе компрессора ZB45KQE-TFD
Агрегат OP-MSUM108MLW05E
на базе компрессора MLZ048
Аналог – HUC 4502Z04 MT
на базе компрессора ZB48KQE-TFD

 

Современные агрегаты HUC на базе компрессоров Copeland серии ZB – это надежное оборудование производителя Hispania. Подробнее про качество и надежность агрегатов Hispania смотрите здесь…

агрегат на базе copeland

hispania


1